ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре мужчина пытался убить человека за денежное вознаграждение

В Днепре мужчина пытался убить человека за денежное вознаграждение

В Днепре будут судить мужчину, который за денежное вознаграждение в 10 000 долларов США пытался убить человека.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

"Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 31-летнего гражданина за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 и ч.1 ст.263 УК Украины (законченное покушение на убийство; приобретение, ношение огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых устройств без предусмотренного законом разрешения).

По версии следствия, указанный гражданин согласился совершить убийство за денежное вознаграждение в 10 000 долларов США.

Так, в январе 2019 года, действуя согласно разработанному плану, злоумышленник приобрел взрывное устройство РПГ-26, прибыл в заброшенное здание в городе Днепре, откуда выстрелил в проезжающий мимо автомобиль потерпевшего. Однако свой преступный умысел мужчина не довел до конца, ведь водитель авто и его пассажир никаких телесных повреждений не получили.

Кроме того, во время личного обыска задержанного правоохранительными органами выявлен и изъят пистолет модели «Walther PPK» и семь патронов, которые человек приобрел и носил с собой без предусмотренного законом разрешения", - сказано в сообщении.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается. Устанавливается организатор убийства и другие причастные к преступлению лица.

Читайте также:   На Днепропетровщине в квартире многоэтажки нашли труп 50-летнего мужчины

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook