ГоловнаНадзвичайні події

Заказчиком убийства Брагинского является Лазаренко, - Геннадий Корбан

По словам бизнесмена, Брагинский занимался вопросами корпоративных конфликтов, связанных с объкетами Лазаренко…

Заказчиком убийства Брагинского является Лазаренко, - Геннадий Корбан

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам Геннадия Корбана – известного бизнесмена, партнера и друга погибшего Вячеслава Брагинского, заказчиком убийства Брагинского является Павел Лазаренко.

Об этом Геннадий Корбан сообщил на пресс-конференции в ИА «УНИАН» 14 октября.

«В это трудно поверить, ведь этот человек уже 10 лет живет в Штатах, но это действительно так. И вот почему. С 2006 года, когда Лазаренко находился еще под домашним арестом, он развил в Днепропетровске активную деятельность относительно своей собственности. Часть собственности была записана на его родственников, и партенеров.. В 2006 году начались конфликты с этими партнерами и он решил сконцентрировровать в своих руках эту собственность. Вячеслав Брагинский был тем менеджером, к которому эти люди обратились за помощью. С 2006 года в Днепропетровске велись конфликты вокруг объектов, которые принадлежали Лазаренко. Брагинский вел эти проекты и занимался вопросами корпоративных конфликтов, связанных с объкетами Лазаренко», - сказал Геннадий Корбан.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 октября, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва. Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook