ГоловнаНадзвичайні події

Правоохранительные органы не найдут убийц Брагинского, - антирейдерский союз

Подобные покушения происходят из-за бездействия правоохранительных органов...

Правоохранительные органы не найдут убийц Брагинского, - антирейдерский союз

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По мнению координатора Антирейдерского союза по Днепропетровской области Ирины Малоголовкиной, случаи убийств, поджогов и покушений происходят в Днепропетровске из-за того, что бездействуют правоохранительные органы города. Скорее всего за убийство бизнесмена так никто и не ответит.

Об этом Ирина Малоголовкина сообщила на пресс-конференции в Днепропетровском филиале Киевского института проблем управления имени Горшенина 14 октября.

«В Днепропетровске подобные преступления происходят из-за того, что бездействуют правоохранительные органы. Вячеслав Брагинский принимал участие во многих рейдерских захватах, которые в последнее время имели место в Днепропетровске. Почему все это допускалось? Наши судебные органы и силовые структуры бездействуют. Если бы не было пагубных решений судов в пользу рейдеров, то, возможно и Брагинский был бы жив и бывший директор «Озерки» господин Воробьев. Смерть Брагинского — это очередной звоночек в нашем городе, который говорит о том, что у нас властвует беззаконие», - сказала Ирина Малоголовкина.

Напомним, 13 октября, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва. Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 октября 2009 года Днепропетровский филиал Института Горшенина провел телефонный опрос на тему «Отношение горожан к резонансным преступлениям в Днепропетровске». В частности выяснялось отношение горожан к убийству бизнесмена Вячеслава Брагинского. Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет. Результаты опроса показали, что чуть меньше половины жителей Днепропетровска (45,8%) констатировало, что в последнее время в Днепропетровске стало опаснее жить.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook