ГоловнаНадзвичайні події

В случае крупного пожара днепропетровские МЧСники не смогут его потушить

Городские власти не выделяют достаточно средств на обеспечение бесперебойного водоснабжения…

В случае крупного пожара днепропетровские МЧСники не смогут его потушить

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам представителей МЧС, в Днепропетровске устаревшее противопожарное водоснабжение, что может привести к тому, что пожарные бригады не смогут работать на все 100% в случае чрезвычайного происшествия.

Об этом стало известно на пресс-конференции «Официальное заявление ОАО «Днепрогаз» по поводу взрыва на ул. Харьковской» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Днепропетровске есть ситуация, которая требует особого внимания – это ненадежная противопожарная обеспеченность в зданиях повышенной этажности. Люди, которые живут в таких домах – заложники, так как там не надежные системы дымоудаления и пожаротушения. Власти выделяют недостаточно средств на ремонт и замены в должном объеме. Также в Днепропетровске нет противопожарного водоснабжения, так как практически нет средств на ремонт пожарных источников водоснабжения. Мы можем столкнуться с той проблемой, что прибыв к месту происшествия, бригады не смогут работать на все 100% и решить те задачи, которые на них возложены. При неисправных источниках водоснабжения машина может отработать только 5-10 мин., не больше. Городские власти не выделяют достаточно средств на обеспечение бесперебойного водоснабжения», – сказал и.о. заместителя начальника главного управления по вопросам оперативного реагирования и гражданской защиты Виктор Ткаченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook