ГоловнаНадзвичайні події

Последний раз я был в Крыму 15 лет назад - Сергей Терехин

По словам народного депутата от БЮТ, политические силы, которые начинают использовать детей, - это мразь…

Последний раз я был в Крыму 15 лет назад - Сергей Терехин

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам народного депутата от БЮТ Сергея Терехина, последний раз он был в Крыму 15 лет назад.

Об этом Сергей Терехин сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в эксклюзивном комментарии 14 октября.

«Вы знаете, когда политические силы начинают использовать детей, то хочется помыть руки. Так как те, кто это делает, вне зависимости от партии БЮТ или Партии регионов, эти люди - мразь. Чтобы было понятно, в последний раз (я – отец двух детей, старшему – 21, младшей – 6, жена – одна и та же, между прочим) в Крыму я был в 1994 году с женой и своим сыном, которому тогда было 6 лет. Больше в Крыму не был, никогда. Гнусно. Кому это необходимо – не известно. По принципу анекдота про то, что у раввина дочь – проститутка. Это так нехорошо. Я 16 лет в политике и впервые степень цинизма, как в последние два дня, почувствовал. Никогда такого не было», - сказал Сергей Терехин.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», следствие получило показания о том, что к делу о развращении детей в Крыму причастны народные депутаты.

Напомним, 13 октября пресс-служба Партии регионов распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых изнасиловали высокопоставленные чиновники в Артеке. 

15 октября газета «Україна молода» написала, что после заявлений по данному делу народного депутата Григория Омельченко (БЮТ) мать пострадавших детей распечатала с сайта Рады фото всех депутатов и показала их сыну.

На них он якобы узнал Виктора Уколова, Терехина и Руслана Богдана (все - БЮТ) как лиц, которые насиловали его в Киеве на квартире, куда приводил сына его отец.

Генеральная прокуратура заявила, что следствие по этому делу продолжается, и его не планируют пока закрывать, при этом уже задержан обвиняемый по делу, которому на данный момент суд продлил меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев.

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правоохранительных органов объединить усилия для установления истины по делу о развращении несовершеннолетних и привлечь к ответственности всех виновных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook