ГоловнаНадзвичайні події

МВД изучает причастность нардепов к насилию детей в Артеке

Юрия Луценко обеспокоен тем, что дело трехлетней давности возникает прямо в начале политического сезона…

МВД изучает причастность нардепов к насилию детей в Артеке

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Следствие получило показания о том, что к делу о развращении детей в Крыму причастны народные депутаты.

Об этом сообщил Министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире «5 канала».

«Буквально только что мы получили показания матери и одного пострадавшего ребенка, что к этому делу причастны народные депутаты. Мы 7 месяцев расследовали дело и имеем одного арестованного и еще 3 людей, которые, вероятно, будут причастными к этому. Но за 7 месяцев мы ни разу не слышали ни от кого заявлений о причастности депутатов. А вот на 7 месяце дети вспоминают о событиях трехлетней давности, которые с ними якобы делали депутаты. Меня очень беспокоит, что это дело трехлетней давности возникает прямо в начале политического сезона. Министерство постарается, несмотря ни на что, вести его объективно. Я очень просил бы политиков и журналистов пользоваться для анализа исключительно официальной информацией от следователей, а не домыслами депутатов, которые об этом ничего не знают, а ищут свою выгоду», – сказал Юрий Луценко.

Ранее в четверг Министр заявил, что МВД не располагает доказательствами причастности депутатов Рады к развращению детей в Артеке.

Напомним, 13 октября пресс-служба Партии регионов распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых изнасиловали высокопоставленные чиновники в Артеке.

Генеральная прокуратура заявила, что следствие по этому делу продолжается, и его не планируют пока закрывать, при этом уже задержан обвиняемый по делу, которому на данный момент суд продлил меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев.

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правоохранительных органов объединить усилия для установления истины по делу о развращении несовершеннолетних и привлечь к ответственности всех виновных.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook