ГоловнаНадзвичайні події

Павел Лазаренко подает в суд на Корбана

Экс-премьер категорически отрицает свою причастность к смерти Вячеслава Брагинского...

Павел Лазаренко подает в суд на Корбана

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, Дарья Перебейнос) Павел Лазаренко категорически отрицает безосновательные обвинения в свой адрес со стороны Корбана и подчеркивает, что не имеет никакого отношения к гибели Вячеслава Брагинского. Относительно незаконных заявлений Корбана, Лазаренко собирается подать соответствующее заявление в суд.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 15 октября сообщила Марина Долгополая, адвокат Павла Лазаренко.

«Заявление Геннадия Корбана, которое он обнародовал для средств массовой информации 14 октября 2009 года, является ужасной провокацией и чистым враньем против меня. Это заявление содержит недопустимые и грубейшие нарушения закона. Выдумки и безосновательные допущения Корбана относительно причин смерти его бизнес-партнера Брагинского преследуют одну цель — оказать давление на следствие, а также запугать моих родных, партнеров и друзей, чтоб избежать противодействий рейдерской деятельности Корбана и его друзей», - сказал Павел Лазаренко.

Кроме того, Павел Лазаренко отметил, что ему известно, что «в последнее время группа рейдеров во главе с Корбаном путем подделки и фальсификаций большого количества важных документов, таких как доверенности и так далее, а также путем получения ряда заранее неправдивых решений третейских судов и Херсонского хозяйственного суда (судья И. Губина) и при незаконном способствовании Днепропетровского бюро технической инвентаризации, незаконно захватила собственность, которая принадлежала иностранным партнерам».

«Сегодня, когда наступило время для Корбана отвечать за все свои незаконные действия, он решил спрятаться от ответственности за трагической гибелью своего бизнес-партнера, переложив ответственность на меня. Я категорически отрицаю безосновательные обвинения в мой адрес со стороны Корбана и еще раз подчеркиваю, что я не имею отношения к гибели Вячеслава Брагинского. Относительно незаконных заявлений Корбана, я подаю соответствующее заявление в суд», - сказал Павел Лазаренко.

Как ранее сообщало ИА «Новый мост», по словам Геннадия Корбана, заказчиком убийства Брагинского является Павел Лазаренко. Так же он сказал, что компания «Славутич-капитал» выплатит 5 млн. грн. за информацию об убийстве Вячеслава Брагинского.

13 октября близко 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший в это время мимо дома. Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook