ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре котенок упал в 15-метровый колодец с водой (ФОТО)

29-го октября в 13:24 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения по улице Малахова Чечеловское района, котенок упал в колодец с водой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что по указанному адресу было направлено дежурное отделение пятой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС  Украины в Днепропетровской области и отделения аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС  Украины в Днепропетровской области.

Прибыв к месту вызова спасатели  выяснили, что котенок упал в колодец с водой глубиной ориентировочно 15 метров. Котенок настолько громко мяукал, что его услышали дети и позвали взрослых.

Сотрудниками аварийно-спасательного подразделения с помощью треноги, спасательной веревки, альпинистского снаряжения и аппарата на сжатом воздухе спустились к животному и подняли на поверхность. Целого и невредимого котенка передали в руки обеспокоенной обладательницы.

К оказанию помощи привлечено 9 человек личного состава и 2 единицы техники Главного управления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook