ГоловнаНадзвичайні події

Связь между смертью Брагинского и нападением на гендиректора 9-го канала не исключена, - ГРАД

«Возможно, речь идет о компании психологичного и физического террора против лиц, которые состоят в тесных деловых отношениях с Геннадием Корбаном»...

Связь между смертью Брагинского и нападением на гендиректора 9-го канала не исключена, - ГРАД

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко считает, что связь между смертью Брагинского и нападением на гендиректора 9-го канала не исключена.

Об этом Андрей Денисенко сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в эксклюзивном комментарии 27 октября.

«В любом случае, речь о случайности идти не может. Конечно, перед тем как делать окончательные выводы необходимо дождаться криминалистической экспертизы и окончательно установить, имело ли место покушение на генерального директора «Приват-ТВ Днепр» , шла ли речь о целенаправленном акте запугивания. В любом случае, то, что произошло, связано с профессиональной журналисткой деятельностью Кирилла Данилова. Сегодня рано говорить о конкретных эпизодах этой журналисткой деятельности, но тот факт, что стрельба по машине Данилова странным образом почти совпала во времени с убийством одного из топ-менеджеров группы «Приват» Брагинского имеет место. Связь между этими событиями не исключена. Возможно, речь идет о компании психологического и физического террора против лиц, которые имеют тесные деловые отношения с Геннадием Корбаном и, так или иначе, были связаны с освящением или с управлением рейдерского перераспределения собственности в Днепропетровской области», - сказал Андрей Денисенко.

Кроме того, Андрей Денисенко считает, что вовлечение журналистов недопустимо для любой страны.

«Это серьезный инцидент и к сожалению, журналистская среда Днепропетровска под угрозой. А правоохранительные органы могут лишь констатировать и безуспешно расследовать факт того или иного нападения», - сказал Андрей Денисенко.

Напомним, 26 октября было совершено покушение на директора телекомпании «Приват ТВ Днепр» (9 канал) Кирилла Данилова.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 октября близко 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший в это время мимо дома. Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии - сработавшее взрывное устройство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook