ГоловнаНадзвичайні події

Суд арестовал имущество днепропетровского предпринимателя, нелегально торговавшего углем

Вследствие незаконных действий он умышленно не уплатил налогов на сумму свыше 2,8 млн. грн...

Суд арестовал имущество днепропетровского предпринимателя, нелегально торговавшего углем

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области закончено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению директора одного из частных предприятий области по признакам преступлений, предусмотренных ст. 212 ч. 3 (уклонение от уплаты налогов, сборов, (обязательных платежей) в особо крупном размере), ст. 366 ч. 2 (служебный подлог) УК Украины. Его имущество арестовано.

Об этом говорится в сообщении ГНАУ от 26 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В ходе досудебного следствия установлено, что предприниматель, осуществляя реализацию угля, не зафиксировал факты осуществления хозяйственных операций, проигнорировал ведение бухгалтерского и налогового учетов, в указанном периоде сознательно не осуществлял отчисления и отмечал в отчетности суммы налога НДС и умышленно внес в декларацию на НДС ложные сведения о результатах хозяйственной деятельности предприятия. Таким образом, вследствие указанных действий он скрыл объект налогообложения и умышленно не уплатил налогов на сумму свыше 2,8 млн. грн.», - говорится в сообщении.

С целью обеспечения максимального возмещения нанесенного государству ущерба на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 80 тыс. грн. Дело передано на судебное разбирательство.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook