ГоловнаНадзвичайні події

В Каменском раскрыта преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков в городе

В Каменском раскрыта преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков в городе

Днепропетровской областной прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении участников организованной преступной группы за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2,3 ст. 307, ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 306 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств, использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, совершенное организованной группой). Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, четверо граждан, организовали устойчивое преступное объединение, и в период с июня по сентябрь 2020 занимались сбытом наркотического средства - метадона путем «закладок» жителям г. Каменское.

С этой целью злоумышленники приобрели в Каменском квартиру, которую использовали как место временного проживания, а также хранения и фасовки наркотических средств. С помощью мобильного телефона участники группы сообщали покупателям место тайника товара, а полученные денежные средства использовали для продолжения преступной деятельности.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства указанных лиц правоохранительными органами изъято более 66 г метадона, расфасованного в 60 свертках.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook