ГоловнаНадзвичайні події

Торговал огнестрельным оружием через Интернет: житель Черновицкой области поставлял оружие на Днепропетровщину

Торговал огнестрельным оружием через Интернет: житель Черновицкой области поставлял оружие на Днепропетровщину

21-летний житель Черновицкой области наладил сбыт собственноручно изготовленного оружия через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

10 марта оперативники управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области совместно со следователями Синельниковского районного управления полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры с привлечением полка полиции особого назначения Черновицкой области провели санкционированные судом обыски в г. Заставная.

Во время следственных действий по месту фактического проживания юноши правоохранители обнаружили и изъяли три стартовых пистолета с признаками переработки, патроны, составные части к оружию и принадлежности для его переработки.

Выяснилось, что мужчина распространял собственноручно изготовленное, а также переработанное огнестрельное оружие и боеприпасы через Интернет с использованием почтового перевозчика. Одним из разоблаченных правоохранителями фактов является поставка оружия в Днепропетровскую область. Вероятная причастность парня к другим аналогичным правонарушениям устанавливается в ходе следствия.

Сотрудники полиции установили, что общение продавца с заказчиком происходило через веб-ресурс, который юноша создал для своей криминальной деятельности.

Мужчину задержали следователи в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook