ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе мужчина за 5 тысяч гривен поджег два автомобиля (ФОТО)

В Никополе полицейские разоблачили мужчину, который за денежное вознаграждение поджег два автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Днепропетровской области. 

Как выяснили правоохранители, к совершению преступления злоумышленника призвал местный житель, пообещав за это пять тысяч гривен.

Так, в ночь на 18 ноября в полицию Никополя поступило два сообщения о поджогах автомобилей. Прибыв на место происшествия правоохранители установили, что по улице Шевченко загорелся автомобиль «Хонда», а по улице Княжа - «Шевроле». В результате пожара транспортные средства получили значительные повреждения и не подлежат восстановлению.

В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению могут быть причастны двое мужчин 1984 и 1987 года рождения. Полицейские выяснили, что заказчик имел конфликт с владельцами транспортных средств.

«Мужчина предложил своему 33-летнему знакомому за пять тысяч гривен уничтожить две машины. Последний облил бензином автомобили и поджег их по очереди», - отмечают в полиции.

Обоим мужчинам объявлено подозрение в умышленном уничтожении или повреждении имущества. Им грозит от трех до десяти лет за решеткой. В ближайшее время дело будет направлено в суд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook