ГоловнаНадзвичайні події

Закрыли в подвале и избили до смерти: в Днепре двое мужчин учинили расправу над 24-летним знакомым

Закрыли в подвале и избили до смерти: в Днепре двое мужчин учинили расправу над 24-летним знакомым

Ленинским районным судом г. Днепропетровска трех жителей Днепра признано виновными в причинении умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего, и незаконном лишении свободы человека (ч. 2 ст. 121 и ч. 3 ст. 146 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

Так, в январе 2018 года двое мужчин по предварительному сговору, с целью отомстить 24-летнему знакомому, поместили его в подвал домовладения своего друга и около суток незаконно там удерживали, привязав к стеллажу. В течение этого времени злоумышленники наносили потерпевшему, руки которого были связаны, многочисленные удары по голове, туловищу и конечностям, в результате чего последний скончался.

Сейчас двое злоумышленников осуждены за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, и незаконное лишение свободы человека (ч. 2 ст. 121 и ч. 3 ст. 146 УК Украины) к 8 годам заключения; их пособника - до 5 лет лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook