ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине пиротехники обезвредили 32 единицы боеприпасов

На Днепропетровщине пиротехники обезвредили 32 единицы боеприпасов

13-го апреля специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области четыре раза привлекались к работам по уничтожению боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Так, 12 апреля, во время прогулки по лесополосе, за пределами села Войсковое Солонянского района женщина наткнулась на подозрительную находку, которая оказалась устаревшим артиллерийским снарядом калибра 76 мм.

13-го апреля на территории Днепровского района, недалеко от города Днепр, в поле обнаружили устаревший артиллерийский снаряд калибра 45 мм.

В этот же день на открытой местности за пределами города Павлоград человек нашел устаревшую минометную мину калибра 82 мм.

В Софийском районе в лесопосадке на окраине села Михайловка, во время поиска металлолома, местный житель обнаружил сразу несколько взрывоопасных предметов. И при обследовании территории по данному адресу, отделением группы пиротехнических работ было найдено дополнительные взрывоопасные предметы. Поэтому, в целом здесь обнаружено было 29 единиц устаревших артиллерийских снарядов калибра 76 мм.

Все боеприпасы, были обнаружены сегодня и накануне, уничтожены пиротехниками ДСНС.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook