ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре патрульные вынесли из загоревшейся квартиры пенсионера, рискуя собственной жизнью

В Днепре патрульные вынесли из загоревшейся квартиры пенсионера, рискуя собственной жизнью

Как стало известно, 14 апреля около 15 часов, в свой выходной день, семейная пара патрульных шла забрать из детсада и школы двоих сыновей, когда увидели, что с одной из квартир соседнего дома на улице Орловской идет густой дым. Патрульные опросили людей и выяснили, в какой квартире пожар. Соседи сообщили им, что они только что вызвали полицию, пожарных и скорую. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области.

"Люди рассказали нам, что там находится 70-летний мужчина, который почти не передвигается самостоятельно, - говорит патрульный Константин, - поэтому была опасность для жизни человека, и я решил зайти в дом".

С первого раза найти владельца дома не удалось - было сильное задымление. Тогда супруги и коллеги, прибывшие первыми на вызов, попросили у соседей мокрое полотенце. Закрывшись ним, Константин снова зашел в квартиру и смог найти и вытянуть оттуда мужчину. Тот имел ожоги конечностей, потому что пытался самостоятельно справиться с возгоранием. Пожарные в дальнейшем потушили его, а "скорая" госпитализировала гражданина в больницу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook