ГоловнаНадзвичайні події

Попытка убийства в Днепропетровске: план мести вынашивался почти полгода

К счастью, обошлось без жертв...

Попытка убийства в Днепропетровске: план мести вынашивался почти полгода

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 28 ноября участковыми инспекторами на ж/м Фрунзенский после нескольких попыток был задержан мужчина, который, по словам сотрудников милиции, вел себя очень подозрительно. У него был изъят пистолет, а в кармане был записан адрес и фамилия местного жителя – частного предпринимателя. Как оказалось, утром этого дня на последнего было совершено покушение.

Об этом журналистам 8 декабря сообщил начальник отдела уголовного розыска Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области Александр Черняк.

«После того, как подозреваемого доставили в отделение милиции, было установлено, что в этот же день в 10 утра им была совершена попытка убийства. Заказчиком был не он, а его знакомый, который якобы хотел просто запугать пострадавшего. Исполнителю не удалось убить пострадавшего, так как произошла осечка. В противном случае исход мог быть летальным, так как исполнитель целился прямо в голову», - сказал Александр Черняк.

По словам Александра Черняка, эта история началась еще в августе, когда в одном из кафе города произошел конфликт между пострадавшим и заказчиком. Последний вынашивал план мести почти полгода. Кроме того, по словам Александра Черняка, у исполнителя покушения были долговые обязательства в размере 1,2 тыс. грн. перед заказчиком, который таким образом хотел их погасить.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook