ГоловнаНадзвичайні події

ГРАД: Городские власти перекладывают на население проблему содержания бюджетных организаций

ГРАД видит причину этого в преступной халатности местной власти...

ГРАД: Городские власти перекладывают на население проблему содержания бюджетных организаций

(ИА «Новый мост», Марина Горшкова) По мнению общественной организации ГРАД, городские власти перекладывают на население проблему содержания бюджетных организаций. ГРАД видит причину этого в преступной халатности местной власти.

Об этом заявил Координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 17 марта.

«Сегодня в Днепропетровске мы имеем ситуацию тотальной коррупции и безответственность при тарифообразовании в сфере ЖКХ. Если мы рассмотрим тарифные решения, принятые исполкомом Днепропетровского горсовета, которые не были обжалованы депутатским корпусом, мы увидим целую цепочку злоупотреблений, неэффективных решений, которые приводят к тому, что состояние нашего жилищно-коммунального хозяйства только ухудшается при постоянном повышении тарифов на коммунальные услуги. Тариф на подачу воды повышался с 2005 года и последнее повышение было в 2009 году. Тогда решение исполкома Днепропетровского горсовета о повышении тарифов на воду вступило в силу вопреки правовым нормам с 1 июля 2009 года. То есть, тариф был повышен абсолютно незаконно задним числом. Этим решением тарифы для жителей повышались на 66%, для предпринимателей – на 10%, а для предприятий бюджетных сфер понижались на 15%. Это, мягко говоря, не социальные тарифы, а тарифы чиновничьи. Проблему финансирования бюджетных организаций всех уровней чиновники перекладывают на плечи населения», – сказал Андрей Денисенко.

По словам Андрея Денисенко, вершиной этого коррупционного айсберга являются городской голова Иван Куличенко, и его заместитель по коммунальным вопросам Владимир Медведчук, а также руководители соответствующих управлений и коммунальных структур.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook