ГоловнаНадзвичайні події

Безработный днепропетровчанин обокрал гражданку США в киевском поезде

Мужчина украл из купе иностранки более $4 тыс…

Безработный днепропетровчанин обокрал гражданку США в киевском поезде

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 12 февраля около 06:00 в поезде «Киев-Днепропетровск» 38-летний житель Днепропетровска украл у гражданки США тыс. $4,245 тыс.

Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей Главного управления МВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

19 мая сотрудниками уголовного розыска Индустриального райотдела милиции Днепропетровского городского управления в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника, который 12 февраля совершил кражу денег у 52-летней гражданки США. Им оказался неработающий, ранее судимый, 38-летний житель Днепропетровска.

«Как установило следствие, 12 февраля около 06:00 злоумышленник находился в поезде сообщением «Киев – Днепропетровск». Вдруг в вагоне, у купе, он увидел неизвестную женщину, которая общалась на английском языке по мобильному телефону. Недолго думая, пассажир решил воспользоваться тем, что иностранка отошла от купе, оставив его без присмотра. Поэтому мужчина зашел в купе и похитил из чемодана женщины деньги в сумме $4,245 тыс. и скрылся с места происшествия», – говорится в сообщении.

Сейчас злоумышленник арестован и содержится в Днепропетровском СИЗО.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook