ГоловнаНадзвичайні події

Вооруженный мужчина напал на посольство США в Киеве

Нападавший угрожал взорвать посольство гранатой…

Вооруженный мужчина напал на посольство США в Киеве

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «ТСН») Милиция задержала в Киеве 37-летнего мужчину, напавшего ночью на посольство США. Нападавший ножом повредил колеса посольского автомобиля и ранил охранника, пытавшегося задержать нарушителя. При этом мужчина угрожал взорвать посольство гранатой.

После этого нарушитель попытался скрыться с места происшествия. Охранники, произведя предупредительные выстрелы в воздух, применили травматическое оружие, ранив нападающего в ногу и пах, но это не остановило правонарушителя. Злоумышленник добежал к своему дому, где забаррикадировался в тамбуре перед двумя квартирами, однако вскоре его задержали, обнаружив его по следам крови.

Также был изъят окровавленный нож, которым мужчина ранил охранника. Мотивы преступления выясняются, но, по предварительным данным, в частности, по информации родственников нарушителя, ночью у него произошел психический срыв.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса («Хулиганство»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook