ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе 3-летний мальчик выстрелил в младшую сестру из пистолета

2-летняя девочка с ушибом головного мозга доставлена в больницу…

В Никополе 3-летний мальчик выстрелил в младшую сестру из пистолета

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Никополе 3-летний мальчик выстрелил из пневматического пистолета в 2-летнюю сестру.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«24 мая в 11:55 к сотрудникам Никопольского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что в одну из местных больниц с диагнозом «Ушиб головного мозга» доставлена девочка 2008 г.р. по имени Елизавета. Как было установлено, 24 мая около 10:00 ее 3-летний брат по имени Сеймур в автомобиле «Рено», который принадлежит его 56-летнему дедушке, под пассажирским сиденьем нашел пневматический пистолет – револьвер «Альфа 420» – и, направив в сторону сестры, выстрелил в голову ребенка. Сейчас пистолет изъят», – говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Никопольского городского отдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 128 Уголовного кодекса Украины («Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook