ГоловнаНадзвичайні події

В России задержали экс-главу правления банка «Надра»

Объявленного в Украине в государственный розыск задержали по линии Интерпола…

В России задержали экс-главу правления банка «Надра»

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, по материалам «Подробности») Экс-глава правления банка «Надра» (Киев) Игорь Гиленко, объявленный в Украине в государственный розыск осенью прошлого года, задержан в Подмосковье.

Об этом сообщил информированный источник в финансовых кругах в среду.

«Игоря Гиленко задержали по линии Интерпола», – сказал источник.

Вместе с тем, из официальных источников пока нет подтверждения этой информации.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины (НБУ) 10 февраля 2009 года ввел в банк «Надра», входивший в десятку крупнейших в Украине, временную администрацию. 11 февраля с должности председателя правления банка «Надра» был уволен Игорь Гиленко, занимавший ее с июля 1997 года.

Справка. В начале октября 2009 года Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что экс-глава правления банка «Надра» и еще ряд руководителей этого банка были объявлены в государственный розыск. По его словам, в ходе расследования дел, возбужденных Генеральной прокуратурой, было возбуждено еще одно (третье) уголовное дело по ст. 191 УК Украины («Расхищение средств») в отношении сотрудников банка, в том числе и в отношении Игоря Гиленко, который является гражданином России. Генпрокурор подчеркнул, что было вынесено постановление об объявлении Игоря Гиленко и ряда других сотрудников банка в государственный розыск и получено решение о принудительной доставке их в суд для избрания им меры пресечения в виде ареста.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook