ГоловнаНадзвичайні події

В Ровно священник Московского патриархата избил 83-летнего историка

Историк напомнил священнику о том, что его духовный наставник – предстоятель Русской православной церкви Кирилл – носит на руке часы стоимостью 35 тыс. евро…

В Ровно священник Московского патриархата избил 83-летнего историка

(ИА «Новый мост», Виктор Орел, по материалам «Корреспондент») Сегодня, 6 июля, в Ровно священник Украинской православной церкви Московского патриархата из села Богдашев Здолбуновского района совершил нападение на известного ровенского историка и преподавателя Ровенского института славяноведения Киевского университета славистики Тихона Сницаревича.

Как сообщил 83-летний мужчина, он возвращался из поликлиники домой, когда увидел священника со шкатулкой для сбора пожертвований на строительство церкви в селе Богдашев.

Сницаревич напомнил священнику о том, что его духовный наставник – предстоятель Русской православной церкви Кирилл – носит на руке часы стоимостью 35 тыс. евро.

После этих слов историк пошел, но, удалившись на несколько шагов, почувствовал сильный удар в голову и упал на землю. Как позже выяснилось, священник ударил его дипломатом.

Напомним, что в июле 2009 года во время визита патриарха РПЦ в Украину журналисты сфотографировали на его руке часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тыс. евро.

После резонанса в СМИ по этому поводу подчиненные патриарха заверили, что часы Кириллу подарили, и он вообще был не в курсе, сколько они стоят.

Как ранее сообщало ИА«НОВЫЙ МОСТ», 24 и 25 июля 2010 года состоится визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Днепропетровск.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook