ГоловнаНадзвичайні події

На днепропетровских предприятиях 2 случая тяжелого травматизма за 3 дня

Оба пострадавших госпитализированы…

На днепропетровских предприятиях 2 случая тяжелого травматизма за 3 дня

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) За период с 28 по 30 июля на днепропетровских предприятиях тяжело травмировались двое рабочих. Один из них получил тяжелые ожоги, второй попал под поезд.

Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«28 июля 2010 года в мартеновском цехе ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» во время выполнения работ по разборке сталеразливного состава 23-летний подготовитель сталеварных канав упал на горячие металлические слитки, получив при этом тяжелые ожоги тела, верхних и нижних конечностей, крайне тяжелый ожоговый шок», - говорится в сообщении.

Во втором случае пострадал 27-летний составитель поездов.

«30 июля на территории станции «Южная» ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского» тяжелые травмы ног получил 27-летний составитель поездов железнодорожного цеха. Из обстоятельств случая известно, что во время выполнения маневровых работ на колее №24 работник стал на металлоконструкцию переднего вагона и дал команду машинисту тепловозу на начало движения, однако во время движения не удержался и упал, попав при этом под колесо вагона», - говорится в сообщении

Оба пострадавших госпитализированы, расследование происшествий ведется.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook