ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге интернет-любовник зарезал молодую девушку

Из квартиры погибшей материализовавшийся виртуальный жених унес мобильный телефон, ноутбук, зарплатную карточку, украшения…

В Кривом Роге интернет-любовник зарезал молодую девушку

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Кривом Роге материализовавшийся виртуальный любовник зарезал 33-летнюю женщину и ограбил ее квартиру.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД Украины в Днепропетровской области от 17 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«16 августа этого года в 19:40 в Октябрьский райотдел милиции Криворожского городского управления позвонила обеспокоенная 56-летняя женщина. Гражданка рассказала, что ее 33-летняя дочь, которая живет одна, в течение дня не отвечает на телефонные звонки. Это вызвало подозрение, ведь раньше дочь всегда общалась с мамой-пенсионеркой. Милиционеры немедленно выехали по месту жительства молодой женщины и перед глазами правоохранителей предстала ужасная картина. На диване в комнате лежала обнаженная молодая женщина. К сожалению, она была бездыханна. На теле женщины эксперты обнаружили около 20 резаных ран шеи, множественные ранения живота, верхних конечностей. Из квартиры погибшей пропали мобильный телефон, ноутбук, зарплатная карточка, украшения. Родители погибшей сообщили, что их дочь с апреля этого года начала жить сама. 15 августа она работала с 07:00 утра до 19:00 вечера, а после работы планировала ехать домой. На следующий день около 11:00 мать позвонила на мобильный дочери, но он был отключен. В течение дня она еще несколько раз звонила дочке, но напрасно», – говорится в сообщении.

Работники милиции быстро установили, что молодая женщина недавно познакомилась через интернет с 33-летним мужчиной, не местным.

«Виртуального искателя счастья работники милиции оперативно задержали, и он сознался в совершении циничного убийства, а также сообщил, что действовал не один, а имел сообщника. Помощником убийцы оказался 31-летний товарищ, у которого по месту жительства находились все похищенные вещи убитой. Орудия преступления – два кухонных ножа, один со сломанным лезвием, а другой с изогнутым, которые нашли в кустах возле дома убитой, – изъяты», – говорится в сообщении.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook