ГоловнаНадзвичайні події

Анатолий Могилев: Милиция не виновата в гибели студента в райотделе

Глава МВД был в РОВД и сам прошел по всему маршруту, посекундно сверяя его с записями камер слежения и показаниями свидетелей…

Анатолий Могилев: Милиция не виновата в гибели студента в райотделе

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «ТСН») Министр внутренних дел Анатолий Могилев не считает милицию виновной в гибели студента Игоря Индило в Шевченковском райотделе милиции Киева.

«Все материалы по факту смерти в Шевченковском РОВД студента Игоря Индило находятся в прокуратуре, она будет принимать решение. Но, судя по тем материалам, которые собраны милицией, я не вижу вины наших сотрудников в смерти парня», – отметил он.

Свой вывод министр обосновал так: «Я был в РОВД... Я сам прошел по всему маршруту, посекундно сверяя его с записями камер слежения и показаниями свидетелей. Я ни на йоту не заинтересован в том, чтобы кого-то покрывать. Но если наши не виноваты, мы будем их защищать».

Напомним, 26 мая из одного из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента Индило в районное отделение милиции Шевченковского района столицы, а наутро родителям предложили забрать тело юноши из морга.

В киевской милиции заявили, что парень умер из-за того, что несколько раз упал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нинa Карпачева назвала смерть студента в райотделе милиции убийством. Она уверена, что правоохранители пытаются «замять» это дело.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook