ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области руководители предприятия понесут ответственность за смерть своего сотрудника

На предприятии не соблюдали правила безопасности…

В Днепропетровской области руководители предприятия понесут ответственность за смерть своего сотрудника

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По результатам расследования смертельного случая из-за несоблюдения правил безопасности на предприятиях Днепропетровской области к ответственности привлечено 2 должностных лица частного предприятия.

Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора от 16 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Во время внеочередного заседания Совета теруправления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области заслушаны отчеты руководителей ООО «Техмонтаж» и ООО «Аликон-Маркет» по устранению причин, приведших к смертельному несчастному случаю с 66-летним электромехаником частного предприятия. Напомним, в августе 2010 года в результате электротравмирования погиб электромеханик ЧП «Техмонтаж», выполнявший ремонт компрессора холодильного оборудования одного из продовольственных магазинов, принадлежащих к сети ООО «Аликон-Маркет». Как показали результаты расследования, несчастный случай произошел из-за неприменения защитной спецодежды и отсутствия переносного заземления, а также из-за недостаточного контроля за безопасным выполнением работ со стороны руководства предприятия. Решением Совета работа должностных лиц ООО «Техмонтаж» по организации безопасного выполнения работ признана неудовлетворительной, предложено устранить выявленные нарушения и наладить безопасную работу персонала предприятия. Директор и заместитель директора предприятия за допущенные нарушения привлечены к административной ответственности. Материалы расследования направлены в прокуратуру», – говорится в сообщении.

Также по результатам рассмотрения дела руководству ООО «Аликон-Маркет» рекомендовано провести дополнительные проверки исправности и безопасной эксплуатации электрооборудования во всех магазинах торговой сети и усилить контроль соблюдения требований безопасности работниками подрядных организаций, выполняющих на территории магазинов сети работы на договорных условиях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook