ГоловнаНадзвичайні події

В лесопосадке Запорожской области нашли 15 т фарша

Правоохранители устанавливают пути поступления некачественной и опасной продукции на территорию области…

В лесопосадке Запорожской области нашли 15 т фарша

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «РепортерUA») Несколько дней назад возле села Терновка Вольнянского района Запорожской области местные жители нашли значительное количество вещества, похожего на мясной фарш.

Об этом сообщил и.о. начальника отдела ветеринарной милиции по проведению карантинных ветеринарных мероприятий ГУМВД Украины в Запорожской области Андрей Федоров.

Полуфабрикат лежал на земле в лесопосадке. О необычной находке граждане сообщили в сельсовет и милицию. На указанное место немедленно выехали представители правоохранительных органов, местных властей и МЧС.

Мясной продукцией является мясо-костный остаток, вероятно, из курятины. Так называемый фарш в замороженном состоянии навалом находился в полиэтиленовых пакетах без какой-либо маркировки. Вес каждого из них составляет примерно 15 кг, а общая масса всей продукции – около 15 т.

«Чтобы не допустить несанкционированного использования опасного фарша, двумя грузовыми автомобилями под контролем сотрудников запорожской ветеринарной милиции его в полном объеме сопроводили на Токмакский государственный ветеринарно-санитарный завод для уничтожения и утилизации», – рассказали в Центре общественных связей ГУМВД региона.

По словам майора Федорова, милиционеры ветеринарной службы всегда стремятся защитить окружающую среду и своевременно предупредить вспышку острых инфекционных заболеваний среди местного населения.

Сейчас правоохранители устанавливают пути поступления некачественной и опасной продукции на территорию области, а также ее собственников, для привлечения их к установленной законом ответственности. Материалы по этому факту переданы в Запорожскую областную прокуратуру.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook