ГоловнаНадзвичайні події

МВД назвало предварительную причину ДТП под Марганцем

Рассматривается 3 версии столкновения автобуса с локомотивом…

МВД назвало предварительную причину ДТП под Марганцем

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Украинские новости») Предварительной причиной ДТП в Днепропетровской области, которое унесло 45 жизней, называют непонятные действия водителя автобуса.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник.

При этом он отметил, что следствие Министерства внутренних дел рассматривает 3 версии столкновения автобуса с локомотивом.

«Версий отрабатывается три. Как раз первая, что ДТП случилось по вине водителя (автобуса), и она содержит две подверсии. И третья версия – это то, что действия машиниста локомотива могли привести к аварии, или что он ехал туда с какими-то нарушениями. Подверсиями является то, что действия погибшего водителя автобуса (умышленные или неумышленные) привели к самому ДТП. То есть, он действовал умышленно или он действовал непредвзято, или вообще из-за внезапного заболевания – например, инфаркта. Или иных причин, связанных со здоровьем», – рассказал Василий Фаринник.

В то же время не исключается, что и машинист локомотива, и погибший водитель автобуса окажутся виновными в ДТП. По его словам, по делу допрашиваются все те, кто знал водителя автобуса – родные, близкие, знакомые по работе.

«Истребуются все характеристики, начиная со школы. И со всех тех мест, где он работал. Истребуются медицинские документы со всех мест, где он состоял на учете. В данном случае будет еще назначена психологическая экспертиза», – добавил замминистра.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в больнице им. Мечникова находятся 8 пациентов, трое из которых уже переведены из реанимационного в отделение травматологии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook