ГоловнаНадзвичайні події

Официально: Водитель, сбивший насмерть 3-х человек в Днепропетровске – сын прокурора

Эту информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области…

Официально: Водитель, сбивший насмерть 3-х человек в Днепропетровске – сын прокурора

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В прокуратуре Днепропетровской области официально подтвердили информацию, что за рулем автомобиля, сбившего насмерть 3-х человек в Днепропетровске, находился сын прокурора одного из районов города.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 21 октября сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области Светлана Черная.

«Это уже официальная информация: задержанный является сыном прокурора одного из районов города. На данный момент он находится в следственном изоляторе. В течение 3-х дней суд изберет ему меру пресечения», – сказала Светлана Черная.

Также она уточнила, что подозреваемый задержан по ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Вместе с тем, в Генеральной прокуратуре уточняют, что задержан сын прокурора именно Жовтневого района. Именно в этом районе города произошло ДТП.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 20 октября в 06:40 в Днепропетровске, по ул. Набережная Победы, двигался неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя, который в районе дома № 56 допустил наезд на пешеходов, ожидавших зеленого сигнала светофора на пешеходном переходе посреди проезжей части.

В результате ДТП две женщины, 1962 и 1967 г.р., получили смертельные травмы, а третья, 1965 г.р., – телесные повреждения, в результате которых скончалась в местной больнице.

Позже автомобиль «Тойота-Прадо» был обнаружен сотрудниками ГАИ во дворах возле одного из домов по ул. Набережная Победы.

«Предварительно, вышеуказанным автомобилем управлял его владелец, который в настоящее время задержан. Ведется следствие», – сообщили вчера в областном управлении МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами»).

Обновлено:

09:54 Источник ИА «Новый мост»: За рулем джипа, сбившего насмерть 3 женщин в Днепропетровске, был сын прокурора.

20 октября

14:58 Милиция задержала водителя, сбившего насмерть 3 человек в Днепропетровске (ОБНОВЛЯЕТСЯ+ФОТО)

13:39 В ГУМВД в Днепропетровской области подтвердили, что нашли джип, который сбил 3-х женщин на пешеходном переходе.

12:23 Джип, сбивший сегодня 3 женщин на Набережной Победы, найден, – очевидцы.

10:37 В Днепропетровске прямо на пешеходном переходе водитель джипа сбил насмерть троих женщин (ФОТОРЕПОРТАЖ)

7:55 В Днепропетровске в результате ДТП погибли 3 человека.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook