ГоловнаНадзвичайні події

Замначальника Днепропетровской таможни попался на взятке

В общей сложности сотрудники СБУ задержали 4 высокопоставленных таможенников по подозрению в коррупции…

Замначальника Днепропетровской таможни попался на взятке

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В результате спецоперации, проведенной 2 - 5 октября в Кривом Роге, сотрудники СБУ и Генпрокуратуры Украины задержали одного из заместителей начальника Днепропетровской таможни при получении взятки в 65 тыс. грн. Также задержаны трое его сообщников - работников руководящего звена таможенного поста «Кривой Рог».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ от 8 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«После задержания у подозреваемых изъяли вещественные доказательства, пачки с мечеными банкнотами достоинством в 100 и 500 гривен. Кроме того, в ходе обыска служебного кабинета одного из задержанных таможенников, найдено еще 180 тыс. грн наличными и «бухгалтерия» - деловые записи о суммах и фирмы, которые платили деньги за беспрепятственное оформление грузов», - говорится в сообщении.

В сообщении также указано, что в 2010 году, в результате мероприятий СБУ, направленных на разоблачение и пресечение коррупционных механизмов в государственных органах, возбуждено 53 уголовных дела в отношении сотрудников таможни, совершивших преступления в сфере служебной деятельности

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook