ГоловнаНадзвичайні події

На проспекте Гагарина мать выбросила сына из окна, чтобы спасти от пожара

После этого она прыгнула за ним сама…

На проспекте Гагарина мать выбросила сына из окна, чтобы спасти от пожара

Вечером, 7 декабря, в трехкомнатной квартире, расположенной на 4-м этаже в доме №5 по проспекту Гагарина произошел пожар. На момент пожара в квартире находилось 4 человека – 72-летняя пенсионерка, ее племянник с женой и их 7-летний сын. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Пытаясь спасти сына от огня, женщина выбросила его из окна, после чего прыгнула за ним следом. Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом левой ноги был помещен в реанимацию детской облбольницы. Женщина с диагнозом «политравма» попала в реанимацию больницы им. Мечникова. Двое других пострадавших были спасены пожарными по пожарной лестнице.

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 17:29. В 18:33 пожар уже был потушен. Причина пока не установлена. По словам соседей, семья была неблагополучной, а на момент пожара взрослые были в состоянии алкогольного опьянения. Также соседи утверждают, что мать ребенка была не совсем адекватной, что ранее уже проявлялось в ее действиях по отношению к ребенку.

На пожаре работали 4 пожарные части – 36 человек и 14 единиц техники.

Фото: МЧС

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook