ГоловнаНадзвичайні події

В московском аэропорту «Домодедово» произошел взрыв

По предварительным данным, погибли более 30 человек…

В московском аэропорту «Домодедово» произошел взрыв

Сегодня, 24 января в международном аэропорту «Домодедово» произошел взрыв. По предварительным данным, в результате взрыва погиб 31 человек, более 150 получили ранения, сообщает «Росбалт».

Взрыв произошел в 15:32 в зале международных вылетов. По данным источников в правоохранительных органах, бомба, начиненная поражающими элементами, сработала у кафе «Азия». Оперативники полагают, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

В то же время, пользователь Twitter Илья Лефтинфельд, который первым написал о взрыве в своем микроблоге, сообщает о более чем 70-ти погибших, ссылаясь на своего сотрудника по имени Сергей.

Несмотря на взрыв, аэропорт продолжает принимать и отправлять самолеты в штатном режиме, пишет «Интерфакс».

Московские правоохранители по факту взрыва в аэропорту «Домодедово» возбудили уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

В двух других аэропортах Московского авиаузла – «Внуково» и «Шереметьево» в связи со случившимся усилены меры безопасности.

«В связи со случившимся в «Домодедово» в аэропортах вводится режим повышенной готовности, а также усиливаются меры безопасности», - заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь «Внуково» Елена Крылова.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 29 марта в результате взрывов в московском метро погибли 39 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook