ГоловнаНадзвичайні події

В центре Киева у мужчины украли почти миллион долларов, - СМИ

Жертвой ограбления стал один из старших менеджеров компании «Фокстрот»…

В центре Киева у мужчины украли почти миллион долларов, - СМИ

В центре Киева произошло крупнейшее ограбление за 2 последних года. У одного из старших менеджеров компании «Фокстрот» неизвестный в маске украл $908 тыс., сообщает «Сегодня».

По данным издания, ограбление произошло на улице Щорса, 36 возле воинской части внутренних войск МВД. Как рассказал газете представитель киевской милиции Владимир Полищук, потерпевший, по его словам, снял $908 тысяч в одном из банков.

«Он сложил деньги в сумку, вышел из банка, подошел к своему авто, где его ждал водитель, и положил сумку на заднее сиденье. А когда садился на переднее, подбежал неизвестный в маске, открыл дверь, забрал сумку и скрылся на авто», - рассказал Владимир Полишук.

По его словам, уголовное дело еще не возбудили.

«Когда возбудим, сможем потребовать от банка подтверждения или опровержения, действительно ли он снимал эти деньги. Доверенность, по которой он якобы брал деньги, грабитель тоже унес с собой. Непонятно, почему, снимая такую сумму, он не нанял вооруженную охрану, услуги которой стоят около 70 грн в час», - отметил милиционер.

Источник в милиции также сообщил, что человек, называющий себя пострадавшим, якобы является одним из старших менеджеров торговой сети «Фокстрот». Сейчас у милиции две версии: ограбление по наводке и имитация грабежа сотрудниками компании.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook