ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске 18-летний студент четыре раза «минировал» свой колледж

Чем нанес убытки государству в размере 120 тыс грн…

В Днепродзержинске 18-летний студент четыре раза «минировал» свой колледж

В Днепродзержинске 18-летний студент четыре раза «минировал» свой колледж. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Первое преступление произошло в конце марта, когда юноша сообщил, что через 30 минут в здании учебного заведения прозвучит взрыв. Прибывшие на место милиция и сотрудники МЧС никакого взрывоопасного устройства на территории заведения не нашли.

Оперативники же в свою очередь установили, что неизвестный осуществил звонок из телефона-автомата, который был расположен неподалеку от колледжа.

Меньше чем за неделю учебный процесс в колледже опять был сорван. Утром 4 апреля неизвестный с того же телефона-автомата снова «заминировал» учебное заведение. То же он сделал и 26 апреля. После третьего ошибочного сообщения оперативники уже имели достаточно информации, кто именно совершает ложные сообщения.

Задержать хулигана удалось утром 10 мая после очередного звонка.

Следует отметить, что каждый ложный звонок о заминировании стоит государству приблизительно 30 тыс грн. Таким образом, больше чем за месяц студент Днепродзержинского индустриального колледжа нанес убытки государству на 120 тыс грн.

Свой поступок студент объяснил достаточно просто: пытался сорвать учебный процесс из-за многочисленных долгов по предметам.

В настоящее время 18-летний хулиган арестован. В соответствии с ч.2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), ему грозит от 2 до 7 лет лишение свободы.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook