ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области парень убил старушку, которая впустила его напиться

Злоумышленник попросил воды, а затем ограбил и убил пенсионерку…

В Днепропетровской области парень убил старушку, которая впустила его напиться

В с. Новоивановка Днепропетровсокй области молодой злоумышленник убил старушку, которая впустила его в свой дом напиться воды. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

62-летняя женщина была найдена мертвой на полу собственной ванной. Как было установлено следствием, пенсионерка умерла от закрытой черепно-мозговой травмы.

За совершение преступления был задержан 26-летний житель Днепропетровска, который 9 марта приехал в гости к матери в Новоивановку. Сообщается, что парень проходил мимо дома потерпевшей и зашел к ней с просьбой дать ему напиться воды.

После того, как женщина пригласила его в дом, молодой человек принялся требовать у нее деньги, отобрал пенсионную карточку и пин-код к ней. Затем злоумышленник толкнул женщину в грудь, та упала и ударилась головой о пол, после чего мужчина не остановился, а в буквальном смысле «добил» жертву, ударив ее кулаком по затылку.

Когда женщина перестала подавать признаки жизни, злоумышленник вытащил сим-карту из ее мобильного и оставил место преступления, закрыв входную дверь ключом, который нашелся в доме.

В тот же день мужчина снял 1550 грн с пенсионной карточки жертвы, после чего выбросил ее в мусорный контейнер.

В данный момент злоумышленник арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УКУ «Разбой».

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook