ГоловнаCуспільство

Китай будет инвестировать в Днепропетровскую область

Первый зампредседателя Задорожный встретился с делегацией КНР…

Китай будет инвестировать в Днепропетровскую область

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный встретился с делегацией провинции Ляонин Китайский Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

В ходе встречи стороны обговорили дальнейшие перспективы взаимовыгодного сотрудничества между днепропетровскими и китайскими компаниями.

В частности, Днепропетровская область предложила ряд инвестиционных проектов, реализация которых планируется в 2011-2015 гг. Это модернизация тракторного производства, производство ветроэнергетических установок, создание оборудования по переработке отвалов железных руд, реализация технологической линии по производству пневмодвигателей, строительство мусороперерабатывающего завода.

«Китайская Народная Республика является стратегическим партнером Украины. Днепропетровская область и Китай уже имеют опыт в сотрудничестве. Губернатор Александр Вилкул провел ряд встречей с представителями китайских компаний. Область представляет собой перспективный для инвестиций регион Украины. Здесь есть все условия для углубления сотрудничества и реализации взаимовыгодных проектов в разных сферах», - отметил Вячеслав Задорожный.

В свою очередь Ляонин Ху Цзеньян подтвердил заинетесованность в реализации предложенных проектов, а также в научном и культурном сотрудничестве.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook