ГоловнаНадзвичайні події

Правительство усилит контроль за перевозкой детей

Такое задание дал первый вице-премьер Андрей Клюев…

Правительство усилит контроль за перевозкой детей

После вчерашней аварии автобуса с детьми в Днепропетровской области первый вице-премьер-министр Андрей Клюев дал поручение усилить контроль за перевозкой детей, сообщает «Лига».

«Это большое ЧП, в связи с этим я хотел бы особое внимание обратить на необходимость усиления контроля за техническим состоянием автотранспорта и железнодорожных вагонов, которые используются для перевозки детей, за уровнем профессиональной подготовки и опытом работы, в том числе в сфере перевозки детей, водителей автобусов и другого персонала на транспорте», - сказал Андрей Клюев.

Также он попросил записать в протокол поручение Главтранспортинспекции «Укрзализниці» и ГАИ относительно усиления ответственности сотрудников указанных ведомств за перевозку детей, а также обеспечить проведение дополнительного инструктажа с сотрудниками транспортной отрасли относительно обеспечения безопасности во время транспортировки детей.

Помимо этого, по словам первого вице-премьера, необходимо проводить разъяснительную работу с детьми в плане безопасности поведения в транспорте. Также вице-премьер попросил записать в протокол поручение «Укравтодору» принять неотложные меры по улучшению состояния дорог и подъездных путей к местам отдыха детей, особенно в горной местности. Главам облгосадминистраций Андрей Клюев поручил взять под персональный контроль.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на Запорожском шоссе перевернулся автобус со школьниками.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook