ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске начальника и главного инженера КЖЭПа поймали на взятке

В размере 2,5 тыс грн…

В Днепропетровске начальника и главного инженера КЖЭПа поймали на взятке

В Днепропетровске прокуратура возбудила уголовное дело против начальника и главного инженера КЖЭПа за получение взятки в размере 2500 грн.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Булькач.

По его словам, злоумышленники были пойманы во время получения взятки за выдачу разрешения на незаконное подключение 7 киосков к электрощитовой жилого дома.

«Сейчас мы проводим проверку всех видов подключения этих киосков по сетям, изучаем все договора на предоставление услуг по электроэнергии и смотрим тарифы, по которым она предоставляется. Естественно, будет поднят вопрос о том, кто платит за эту электроэнергию – жильцы или частные предприниматели».

По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УКУ «Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительной договоренности группы лиц, или повторно, или совмещенное с требованием взятки».

Злоумышленникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook