ГоловнаНадзвичайні події

Кабмин одобрил создание общественного ТВ, - Анна Герман

По словам советника Президента, в ближайшие дни проект закона будет направлен в Администрацию, а затем – в Верховную Раду…

Кабмин одобрил создание общественного ТВ, - Анна Герман

Кабинет Министров одобрил законопроект о создании общественного телевидения и радиовещания.

Об этом журналистам сообщила советник Президента Анна Герман, пишет «Lb.ua».

В частности она отметила, что в ближайшие дни проект закона будет направлен в Администрацию и в скором времени будет внесен в Верховную Раду.

«Я надеюсь, что в ближайшее время нам удастся подать этот законопроект в Верховную Раду», - сказала советник президента.

По словам Анны Герман, проект закона предусматривает создание общественного телевидения на базе Национальной телекомпании, однако принципы его работы будут значительно отличаться от тех принципов, по которым сейчас работает НТКУ.

Также герман сообщила, что законопроект предусматривает создание наблюдательного совета общественного телевидения и радиовещания, состоящего из 21 представителя общественных организаций, который будет формировать его информационную политику.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Президент Украины Виктор Янукович заявил, что создание общественного телевидения произойдет в стране абсолютно точно.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook