ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области на взятке «погорел» и.о. начальника одного из исправительных центров

Прокуратура возбудила уголовное дело…

В Днепропетровской области на взятке «погорел» и.о. начальника одного из исправительных центров

Прокуратурой Днепропетровской области 15 июля возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника одного из исправительных центров в области за получение взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Установлено, что в июне 2008 года за незаконное завладение транспортным средством и открытое похищение имущества на срок до 4,6 лет лишения свободы был осужден гражданин К.. Свое наказание осужденный отбывал в одном из исправительных центров области. В июле текущего года исполняющий обязанности начальника центра вызвал к себе осужденного и сообщил, что по сроку 01 июля он получил льготу - право на условно-досрочное освобождение. И добавил, что может подготовить все необходимые для этого документы (характеристику, представления, согласования и соответствующие справки), но такая услуга стоит 20 тыс. грн, а в случае если осужденный откажется, то не только может забыть о досрочном освобождении, но и получит взыскания», - говорится в сообщении.

14 июля 2011 после получения 20 тыс. грн взятки от жены осужденного, и.о. начальника исправительного центра был задержан правоохранителями. 18 июля по представлению прокуратуры, судом ему избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Следствие по делу продолжается.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook