ГоловнаНадзвичайні події

Сосед убил соседа и выбросил тело в пруд

Скрыть следы преступления злоумышленнику помогла сестра убитого…

Сосед убил соседа и выбросил тело в пруд

В Новомосковске 47-летний мужчина зарезал соседа и выбросил его тело в пруд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан безработный, 47-летний сосед потерпевшего.

Как рассказал злоумышленник, в тот вечер он вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки. Опьяневшие от выпитой водки мужчины стали выяснять отношения.

Разозлившись, злоумышленник схватил со стола кухонный нож и нанес потерпевшему смертельное ранение. Осознав содеянное, злодей решил скрыть преступление и вместе со своей сожительницей, которая приходится сестрой потерпевшему, ночью на тележке отвезли труп мужчины к пруду и бросили его в воду», - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Новомосковского городского отдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») УК Украины. За это преступление УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook