ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура занялась нарушениями в ПТУ

Областная прокуратура требует зачислить обиженных учеников в терновский лицей…

 Прокуратура занялась нарушениями в ПТУ

Прокуратура Днепропетровской области требует зачислить в лицей г. Терновка 5-ых учеников, в отношении которых допущены нарушения законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратура города Терновки провела проверку соблюдения требований законодательства относительно приема в профессионально-технических учебных заведений. В ходе проверки выявлен ряд нарушений, допущенных приемной комиссией одного из лицеев города.

Так, согласно протоколу заседания приемной комиссии лицея от 05.08.2011 г., принято решение о проведении переаттестации 5-ых поступающих в данное учебное заведение, которые имели несоответствие результатов собеседования и уровня школьных знаний,

Однако такими полномочиями приемная комиссия не наделена.

Отмечается, что прием в лицей производится путем конкурсного отбора по результатам обучения в школе (средний балл) и с учетом соответствующих оценок по предметам, которые вынесены на индивидуальное собеседование с абитуриентом.

По результатам проверки прокуратурой внесено предписание директору лицея с требованием немедленного устранения нарушений законодательства и зачисления в число учащихся профессионально-технического лицея 5-ти абитуриентов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook