ГоловнаНадзвичайні події

Из городского бюджета выделено 100 тыс. грн на ликвидацию последствий оползня

Для расчистки засыпанных гаражей подготовлено более 20 ед. техники…

Из городского бюджета выделено 100 тыс. грн на ликвидацию последствий оползня

На место происшествия выехал мэр города Иван Куличенко. По его указанию, из целевого фонда городского совета выделили 100 тыс. грн. на работы по ликвидации последствий оползня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время выездного совещания городского головы на месте события.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты ГУ МЧС в Днепропетровской области, управления служб городского совета, аварийные бригады ГКП «Днепрводоканал», ОАО «Днепрогаз» и «Днепрооблэнерго». Для проведения расчистки засыпанных гаражей подготовлено более 20 единиц техники.

По предварительной информации ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, оползень повредил подземный водопровод, но водоснабжение прилегающих жилых домов продолжается.

Сегодня вечером по поручению городского головы состоится очередное заседания городского комитета по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций относительно произошедшего несчастного случая. Будет решаться вопрос об укреплении склонов балки.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в настоящее время городские службы пытаются связаться со всеми владельцами гаражей, разрушенных и поврежденных в результате смещения земляной массы в гаражном кооперативе на ул. Войцеховича.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook