ГоловнаНадзвичайні події

«ПриватБанк» выплатит 10 тыс грн за информацию о «минере» отделения банка в Днепропетровске

Ложное минирование стало 14-м по Днепропетровску…

«ПриватБанк» выплатит 10 тыс грн за информацию о «минере» отделения банка в Днепропетровске

17 февраля из-за сообщения о заминировании одного из отделений «ПриватБанка» в Днепропетровске его работа была остановлена на полтора часа, а все сотрудники и клиенты оперативно эвакуированы на время работы специалистов МЧС и милиции. После тщательного обследования здания милиция констатировала очередной факт телефонного хулиганства. «ПриватБанк» объявил вознаграждение 10 тыс. грн за поимку хулигана.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «ПриватБанка»

Ложное сообщение о минировании отделения ПриватБанка стало уже 14-м в серии крупных «заминирований» вокзалов, школ, больниц и торговых центров в Украине в феврале.

«Сегодня наша система безопасности практически исключает возможность пронесения в отделения каких-либо взрывных устройств или опасных предметов. Тем не менее, получив информацию от милиции, мы сделали все возможное, чтобы обеспечить абсолютную безопасность людей, сотрудников и клиентов банка. С начала года в Украине это уже не первый случай телефонного хулиганства, если сразу после новогодних праздников «шутники» минировали вокзалы, Дворец спорта, больницы и университеты, теперь кто-то решил помешать нормальной работе банка», - сказал руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский .

К 15.30 работа отделения банка была восстановлена. Служба безопасности ПриватБанка совместно с милицией принимает все возможные меры для определения личности телефонного хулигана.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске «заминировали» «Дом губернатора» (ФОТО).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook