ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске задержали иностранца, который с 2003 года находится в международном розыске

За убийство, сбыт оружия и др…

В Днепропетровске задержали иностранца, который с 2003 года находится в международном розыске

12 апреля сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области в ходе проведения следственных мероприятий был задержан и доставлен в изолятор временного содержания Днепропетровского городского управления милиции, 36-летний гражданин одной из стран бывшего СССР. На территорию Украины мужчина прибыл в 2005 году по поддельному паспорту и нелегально проживал в арендованной квартире в Днепропетровске.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Как было установлено, задержанный с сентября 2003 года находится в международном розыске МВД своей страны за совершение умышленного убийства, противоправного приобретения, хранения, ношения, изготовления, перевозки, пересылки либо сбыта огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, противоправные завладения автомобилем или иным механическим транспортным средством без цели присвоения и разбойных нападение.

Также было установлено, что относительно злоумышленника судом 4 октября 2010 года был вынесен приговор, согласно которому его заочно признали виновным в совершении указанных преступлений и назначено наказание в виде 30 лет лишения свободы.

Сейчас проводится комплекс мероприятий по причастности задержанного к совершению преступлений, в том числе с использованием оружия и взрывчатки, как на территории области так на территории других регионов Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по экстрадиции злоумышленника на Родину.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook