ГоловнаНадзвичайні події

После ночи любви в машине жительница Днепропетровска обворовала иностранца

Мошенница украла валюту, когда мужчина заснул…

После ночи любви в машине жительница Днепропетровска обворовала иностранца

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Жительница Днепропетровска обворовала иностранца, когда тот заснул после совместного отдыха в салоне автомобиля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«6 октября в 11:45 к сотрудникам Днепропетровского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на парковке в пос. Юбилейный Днепропетровского района из грузового автомобиля под управлением 45-летнего иностранца совершена кража денег. Как было установлено, 3 октября в период времени с 19:00 до 03:00 пострадавший припарковался на вышеуказанной площадке и вместе с малознакомой по имени Оксана отдыхал в салоне авто. Когда же мужчина заснул, злоумышленница совершила кражу его денег в сумме $501, €190 и 1280 грн, после чего скрылась с места происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Днепропетровского райотдела милиции была задержана неработающая 40-летняя жительница Днепропетровска. У злоумышленницы изъято купюру номиналом $100. Другие же деньги женщина потратила на собственные нужды», – говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Днепропетровского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины («Тайное хищение чужого имущества (кража)»).

Злоумышленнице грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 80 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook