ГоловнаНадзвичайні події

В Павлограде милиционеры изъяли винтовку и 2 гранаты

Сейчас по всем фактам сотрудниками милиции проводится проверка...

В Павлограде милиционеры изъяли винтовку и 2 гранаты

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 3 сентября сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Павлоградского городского отделения милиции изъяли винтовку у 44-летнего мужчины. В тот же день сотрудники уголовного розыска изъяли 2 гранаты у местных жителей.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области Евгений Леванцов.

«3 сентября около 18.45 сотрудниками сектора борьбы с незаконным обращением наркотиков Павлоградского городского отделения милиции в ходе проведения осмотра дома по ул. Зеленой у неработающего 44-летнего местного жителя по имени Игорь была изъята винтовка «Мосина» калибра 7,62 мм и 4 патрона к ней без маркировки», - сказал Евгений Леванцов.

В этот же день около 18.35 сотрудники сектора участковых инспекторов милиции совместно с сотрудниками уголовного розыска Павлоградского городского отделения милиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий около одного из домов по ул. Днепровской у неработающего 57-летнего местного жителя изъяли гранату РГД-5 с запалом.

На этом сотрудниками уголовного розыска Павлоградского городского отдела милиции не остановились и около 19.20 изъяли еще одну гранату у местного жителя по имени Роман. В ходе проведения санкционированного обыска в одной из квартир по ул. Новой обнаружена инерционная граната с запалом к противотанковому гранатомету СПГ-4М. Маркировка гранаты была уничтожена механическим путем.

Сейчас по всем фактам сотрудниками милиции проводится проверка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook