ГоловнаНадзвичайні події

Вчера в Днепропетровске «заминировали» ДК «Металлургов» и автобус по маршруту «Днепропетровск-Павлоград»

Один злоумышленник задержан…

Вчера в Днепропетровске «заминировали» ДК «Металлургов» и автобус по маршруту «Днепропетровск-Павлоград»

27 апреля в милицию Днепропетровска поступило 2 ложных сообщения о минировании.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Так, в 19.18 с неустановленного телефона в дежурную часть Индустриального райотдела милиции Днепропетровского городского управления от неизвестного поступило сообщение о том, что ДК «Металлургов» по ул. Косиора, заминирован.

В тот момент в здании находилось 30 человек, которые были немедленно эвакуированы на безопасное расстояние. Во время проведения осмотра помещения, работниками взрыво-технической службы МЧС, подозрительных и опасных предметов не выявлено.

По данному факту следственным отделом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 259 («Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности») УК Украины.

Сейчас, приняты меры для установления и задержания злоумышленника.

В тот же день в 16.45 в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции по линии «102» от неизвестного поступило сообщения о том, что следующий взрыв произойдет в автобусе по маршруту «Днепропетровск-Павлоград».

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления был задержан, по месту своего проживания, безработный 18-летний юноша.

Злоумышленник со своего мобильного телефона позвонил по линии «102» и из хулиганских побуждений, услышав о произошедших взрывах на территории Кировского и Бабушкинского районов Днепропетровска, совершил заведомо неправдивое сообщение о заминировании автобуса.

По данному факту следственным отделом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 259 («Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности») УК Украины и избрании злоумышленника соответствующей меры пресечения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», вчера в Днепропетровске сдетонировали 4 взрывных устройства. В результате взрывов пострадали 29 человек. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту террористического акта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook