ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске усилят охрану оборонных объектов

Личный состав антитеррористических подразделений приведен в готовность…

В Днепропетровске усилят охрану оборонных объектов

Временно исполняющий обязанности Министра обороны Украины Дмитрий Пляцук в связи с чрезвычайным происшествием в Днепропетровске отдал распоряжение принять дополнительные меры с целью усиления охраны и обороны военных объектов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

На всех без исключения военных объектах ужесточен режим охраны, в воинских частях, организациях, учреждениях, учреждениях и предприятиях Министерства обороны Украины усиленно пропускной режим, принимаются дополнительные меры по сохранности оружия, боеприпасов и взрывоопасных веществ. Личный состав антитеррористических подразделений приведен в готовность к выполнению задач по назначению.

В Киеве на базе Главного управления Военной службы правопорядка в ВСУ и в Днепропетровске на базе зонального отдела Воинской службы правопорядка в ВСУ развернуты оперативные группы.

Командованием 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины создана группа быстрого реагирования по разминированию, организовано взаимодействие с оперативными штабами и группами Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», милиция в областных городах Украины перешла на усиленный режим работы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook